Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В Год памяти и славы. Посадим дерево – в память о герое семьи, во имя вечности и жизни

В Год памяти и славы. Посадим дерево – в память о герое  семьи, во имя вечности и жизни

Деревья в народе считаются символом продолжения жизни на Земле. Именно поэтому каждый, кто помнит и чтит своего родственника, ветерана войны или погибшего на фронтах Великой Отечественной войны, откликаются на акции памяти. У каждой семьи – свой герой, и современная семья проявляет заботу о сплочении своего рода, сохранении памяти, всей семьей участвуя в посадках деревьев, кустарников, цветов на территории своего домовладения, в деревне у родителей, просто на приусадебных участках. Высаживая молодые саженцы, мы даем путь для новой жизни. Дерево, посаженное во имя жизни и вечности, укрепляет его энергию, становится связующим звеном между нами и предками-героями, не дает забыть об их подвигах, это память о земляках, погибших в Великой Отечественной войне. Очень важно участие детей в таких акциях памяти, чтобы они помнили подвиг своих дедов и прадедов.

Памятные зеленые насаждения сделали в семьях воспитанников: Борисова А. (группа №9, воспитатель А.А. Кривоносова), Карпова Е. и Даниловой С. (группа №4, воспитатель Л.В. Васильева), Ивановой Е.-в память дедушки Иванова Л.И., Карповой С. – в честь ветерана войны Прокопьева Е.П. в с. Никольское, Красновой К.- в память о прадедушке Кольцове Ф.С. (группа №6, воспитатель И.А. Бармина), Суворова М. (группа №5), Захарова Н.- в память о дедушке Михайлове И.А., Андреевых в память о дедушке Чаговец И.(группа №2, воспитатель Г.Н. Коваль), Карпунина П. -вместе с дедушкой Лукиным В.Г. посадил 3 березки в д. Поченары (группа №7, воспитатель М.Я. Никитина), Харитоновой А.-вместе с мамой посадили 2 сливы в с. Полянки в память о погибших, Александрова В.- с мамой и бабушкой посадили 15 молодых сосенок в память о дедушке Николаеве А.Г., Токсубаевой К. –вместе с папой посадили дерево в память о дедушке (группа №3, воспитатель Л.Ю. Димитриева), Соловьевой А. –вместе с семьей посадили 2 ели в с. Николаевское в память о прадедушке Малове А.И. и некоторых других семьях.

«Я хочу, чтобы мой сын передал своим детям историю о том, как их прадед сражался за свою Родину, и мы сегодня в память о нем посадили молодые деревца»,- так сказал один из молодых отцов своим детям.

Детский сад выражает благодарность всем семьям воспитанников за активное участие и за вклад, который вы делаете, чтобы увековечить память о павших в Великой Отечественной войне.  Пройдет время, зашуршат листвой посаженные деревья, порадуют своей величавостью и красотой и напомнят нам и другим поколениям о бессмертном подвиге родных людей, наших предков, пусть они останутся родными для нас и героями для каждого.



МБДОО "Золотой ключик"
21 октября 2020
14:36
2019 год
Поделиться