Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Статус «Дети войны» присвоен 95 ветеранам, находящимся на социальном обслуживании в БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии

Закон о закреплении статуса «детей войны» был принят в апреле этого года по инициативе руководителя региона Олега Николаева. Этот статус присваивается гражданам Российской Федерации, родившимся в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года в СССР и проживающим на территории Чувашии

Настоящий Закон определяет категорию граждан Российской Федерации, проживающих на территории Чувашской Республики, которым присваивается статус «дети войны», а также устанавливает меры социальной поддержки детям войны.

В настоящее время республиканский закон о детях войны предусматривает выдачу удостоверения, а также некоторые нефинансовые социальные гарантии: внеочередное обслуживание в социальных учреждениях, обслуживание на дому социальными работниками, внеочередной прием в медицинских организациях.

«Дети войны» могут пройти оздоровительный курс в социально-оздоровительном центре «Вега».

В отделениях социального обслуживания на дому Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения статус «дети войны» имеют 95 ветеранов. Содействие в получении удостоверения «Дети войны» оказывали также и социальные работники.



Ядринский КЦСОН
27 ноября 2020
16:45
2020 год
Поделиться