Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Комментарий главы Ядринской районной администрации Александра Семёнова к Посланию Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию

Послание Владимира Владимировича Федеральному Собранию ежегодно с нетерпением ждут многие граждане России.

Свое выступление глава государства начал со слов благодарности медработникам в борьбе с пандемией. Особо отметил, что именно наши российские ученые одними из первых создали и испытали несколько видов вакцин, которые широко применяются во многих странах мира.

Положительные изменения произойдут и в сфере экологии. В нашем районе также ведутся работы по подготовке проектно-сметной документации объекта «Строительство биологических очистных сооружений в г. Ядрин на 2400 куб.м/сутки» и мероприятия по рекультивации свалки твердых коммунальных отходов в г. Ядрин. Что положительно скажется на экологической обстановке в городе.

Как отметил Владимир Владимирович, в ближайшие два года в вузах появятся еще 45 000 бюджетных мест, в основном в регионах (не менее 75 %). Планируется строительство новых школ, закупка новых школьных автобусов, которые должны быть современными и безопасными.

Также государство окажет поддержку семьям, где есть дети школьного возраста и будущие первоклассники, которым в этом году планируется выплатить по 10 000 рублей.

Перед нами поставлены новые задачи, которые нам надо реализовать на благо каждого жителя нашего государства.



Ядринская районная администрация Чувашской Республики
21 апреля 2021
16:37
Поделиться