Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В образовательных организациях Ядринского района стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В образовательных организациях Ядринского района стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии празднования Дня Победы уже более 15 лет ежегодно организовывается акция «Георгиевская ленточка» по всей стране. Это акция по раздаче символических черно-оранжевых ленточек, означающих Победу в Великой Отечественной войне.

В Кодексе акции указано, что это ленточка символизирует уважение к ветеранам войны, дань памяти тем, кто погиб, и благодарность тем, кто отдал всё ради Победы в войне. В течение акции миллионы людей по всему миру получают символы доблести и мужества из рук волонтеров в знак памяти и признательности героям Великой Отечественной войны.

В этом году уже стартовала акция «Георгиевская ленточка» в образовательных организациях Ядринского района под девизом «Я помню! Я горжусь!». Педагоги Дома детского творчества раздавали ленточки - символы нашей памяти участникам совещания директоров школ. К акции присоединились и учащиеся юнармейского 9 класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина. Они распространили георгиевские ленточки среди гимназистов и педагогов.

Дорогие жители Ядринского района! Присоединяйтесь к акции «Георгиевская ленточка». Привязывая ленточку на одежду, мы, таким образом, отдаём дань памяти подвигу наших предков.



МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»
23 апреля 2021
09:31
2021 год
Поделиться