Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Состоялось заседание Ядринской районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Состоялось заседание Ядринской районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

В Ядринской районной администрации Чувашской Республики состоялось очередное заседание Ядринской районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы Ядринской районной администрации — начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ, Осипова А.Г.

С докладом о состоянии аварийности и обеспечения безопасности дорожного движения в Ядринском районе за 8 месяцев 2021 года выступил начальник ОГИБДД ОМВД России по Ядринскому району Чувашской Республики Чернов А.В.

За минувшие 8 месяцев в Ядринском районе произошло 18 ДТП ( АППГ -18), травмы различной степени тяжести получили -19 человек (АППГ-19), погибло 3 человека (АППГ-3).

Зарегистрирован рост ДТП на федеральной дороге М-7 с 8 до 13 фактов, снизилось количество погибших -1 ( АППГ -2), при этом увеличилось число раненых -11 ( АППГ- 7).

На автомобильных дорогах республиканского и местного значений количество ДТП снизилось - 8 за текущий период (АППГ-10), число раненых снизилось, увеличилось количество погибших.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Ядринскому району Чувашской Республики Чернов А.В. в своем докладе отметил участившиеся случаи ДТП на автомобильной дороге «Ядрин — Николаевское — Н.Атаи», в том числе со смертельным исходом.

Количество водителей лишенных права управлять транспортным средством в Ядринском районе -161.

Сотрудниками ОГИБДД по Ядринскому району проводится ежесуточный контроль за ситуацией на дорогах района. Регулярно проводится профилактическая работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

С информацией о работе предприятий дорожного хозяйства по ремонту и соджержанию автодорог, и содержанию улично — дорожной сети в безопасном для движения состояния, а также подготовки к работе в зимний период выступил заместитель начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Ядринской айонной администрации Чувашской Республики Иванов О.П., остановился на отремонтированных  автомобильных дорогах республиканского значения :

ремонт участка атодороги «Сура» на км 17+700 — км 21+700, общей протяженностью 4 км;

капитальный ремонт автодороги «Никольское - Ядрин- Калинино» на участке км 21+372 — км 31+660, общей протяженностью 10,3 км;

ремонт автомобильной дороги «Никольское-Ядрин-Калинино», на участке км 5+00 — 9+300, протяженностью 4,3 км.

На автодороге «Никольское — Ядрин - Калинино» ведется строительство стационарного пункта весового контроля ( на км 1+700).

Также Иванов О.П проинформировал о реализации в 2021 году мероприятий районной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Ядринском районе Чувашской Республики».

На реализацию мероприятий муниципальной подпрограммы «Безопасность дорожного движения» указанной программы в 2021г. в местном бюджете предусмотрены финансовые средств - в размере 797,0 тыс. рублей (755,0 тыс. рублей – на нанесение дорожной разметки, 42,0 тыс. руб. – на проведение мероприятий с участием детей, по пропаганде БДД и т.д.).

В 2021 года нанесена дорожная разметка на автодорогах районного значения, общей протяженностью 139,084 км., оплачено 490 750 руб., исполнителем работ является ИП Макаров.

Также в ходе заседания был обсужден вопрос по устранению недостатков состояния автомобильных дорог около образовательных учреждений, о планируемых мероприятиях по предупреждению детского дорожно- транспортного травматизма, в.т.ч. совершенствование процесса организации обучения детей правилам безопасного поведения на дороге.

На автомобильных дорогах города и Ядринского района возле образоватеьных уреждений имеются искусственные неровности, пешеходные переходы (зебра), в городе на пешеходных переходах установлены ростовые фигуры школьников для привлечения внимания водителей и снижения скорости.

Представители подрядных организаций доложили о проводимых работах на обслуживаемых ими автомобильных дорогах Ядринского района. В настоящее время ведется подготовка к зимнему содержанию дорог Ядринского района. Заготавливается соляно-песчаная смесь.

В завершении заседания организации ООО «ДорТех», обеспечивающей содержание дорог республиканского значения, рекомендовано пополнить парк техникой для качественного зимнего содержания тротуаров и расчистке автобусных остановок, площадок.



Ядринская районная администрация Чувашской Республики
01 октября 2021
16:45
2021 год
Поделиться