Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Мероприятия по половой неприкосновенности в общеобразовательных организациях района

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в общеобразовательных организациях района проводятся мероприятия по половому воспитанию несовершеннолетних с информированием об опасности ранних половых связей с привлечением субъектов профилактики: медицинских работников и сотрудников правоохранительных органов.

В целях предотвращения и сокращения числа совершаемых преступлений против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетних до родителей и законных представителей обучающихся посредством рассылки через мессенджеры доведены информационные материалы, подготовленные Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике, Министерства Здравоохранения Чувашской Республики, памятки, размещенные на официальном сайте Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, которые содержат основные правила безопасности, рекомендации, посвященные поведению детей в опасных ситуациях.

Особое внимание уделяется работе с несовершеннолетними, находящимся без должного надзора со стороны взрослых, состоящим на профилактическом учете. Проводится регулярный социально-педагогических патронаж семей «группа риска».



Центр мониторинга и оценки качества образования отдела образования Ядринской районной администрации
25 ноября 2021
11:46
2021 год
Поделиться