Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Единственной маме на свете

Единственной маме на свете

В преддверии самого трогательного и нежного праздника - Дня матери, 26 ноября 2021 года, в Ядринском районном Доме культуры состоялся праздничный концерт «Единственной маме на свете».

От имени главы Ядринской районной администрации Александра Семёнова и от себя лично поздравил всех присутствующих и.о. начальника отдела социального развития Ядринской районной администрации Михаил Чернов: «Мама - это самое первое и главное слово для всех нас. Мама - это теплые воспоминания из детства. И сегодня самые искренние и самые теплые поздравления для вас, дорогие и уважаемые наши мамы. Спасибо за то, что вы есть!».

Фаине Максимовой и Татьяне Ананьевой от имени общественной организации «Комитет солдатских матерей Чувашской Республики» были вручены памятные подарки.

За вклад в достойное воспитание детей, Указом Главы Чувашской Республики от 2 марта 2021 года №30 Знаком материнской славы Чувашской Республики «Анне» награждена Бочкарёва Наталья Ивановна - мать шестерых детей.

Наталья Ивановна Бочкарёва из д. Стрелецкая, работает обвальщиком мяса на Ядринском мясокомбинате уже более 25 лет. Вместе с супругом Бочкарёвым Александром Витальевичем воспитывают шестерых детей.

Дочери Натальи Ивановны и Александра Витальевича (Надежда, Татьяна, Людмила, Екатерина, Анна и Софья) ведут здоровый образ жизни, неоднократно занимали призовые места на спортивных соревнованиях разного уровня. Подают пример другим. Принимают участие в различных конкурсах и олимпиадах.

Поздравить семью Бочкарёвых пришел и глава Стрелецкого сельского поселения Ядринского района Александр Недопивцев. Вручил Наталье Ивановне цветы и пожелал крепкого здоровья, радости, счастья, взаимопонимания и семейного благополучия.

В этот день для всех женщин, мам, бабушек прозвучали трогательные песни в исполнении Тихона и Славы Быковых, Даши Григорьевой, Елены Мурзиной, Ксении Столяровой, Юрия Гущина, Сергея Петрова, вокальной группы Ядринского Дома культуры «Камертон», народного фольклорного ансамбля «Отрада», народного ансамбля русской песни «Калинка» и детского фольклорного ансамбля «Ладушки» Ядринского районного Дома культуры, хореографического коллектива «Дюймовочка» и воспитанников детского сада «Росинка» г. Ядрина.

Народный ансамбль танца «Контраст» (руководитель Петрова Татьяна) и хореографический коллектив "Дюймовочка" (руководитель заслуженный работник культуры Чувашской Республики Владимирова Елена) как всегда радовали зрителей своими зажигательными танцами. А великолепный цыганский танец в исполнении Каратаевой Кати запомнился многим.

В целях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции вход в зрительный зал Ядринского РДК осуществлялся строго по QR-коду о прохождении вакцинации от новой коронавирусной инфекции (COVID-19), документа или QR-кода, подтверждающего факт перенесенного в течение последних шести месяцев заболевания COVID-19, либо ПЦР-теста, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19.




Ядринская районная администрация Чувашской Республики
27 ноября 2021
12:00
Поделиться