Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Добрым – делам – добрая слава! Таланцевы в сердцах ядринцев!

Добрым – делам – добрая слава! Таланцевы в сердцах ядринцев!

Добрые дела нельзя ограничить временным отрезком, память о них живет веками. В нашем крае были люди, чей вклад в историю и развитие города Ядрина значителен и бесценен. Это купцы Таланцевы. Чуть больше полувека продолжалась в Ядрине деятельность рода Таланцевых, явившейся основой развития в нашем крае меценатства и благотворительности.

29 ноября исполняется 155 лет со дня рождения Михаила Михайловича Таланцева. Этому юбилею посвящены тематические экскурсии, проводимые в Доме-музее Н.Д.Мордвинова. Учащиеся школ района – Николаевской, Селоядринской, школы №2 г.Ядрина и Ядринской начальной – посетили на этой неделе данное мероприятия. Ребята узнали о жизни и деятельности купцов Таланцевых, увидели экспонаты, связанные напрямую с их именами, познакомились с богатым фотоархивом. И, конечно, посетили все выставки и экспозиции музея.

Тематические экскурсии буду продолжены до 10 декабря, мы ждем учеников других школ, чтобы вновь и вновь добрым словом вспомнить о делах ядринских купцов-меценатов. Такие люди, как Таланцевы, заслужили память потомков.



Заведующая Дома-музея Н.Д. Мордвинова А.Иванова
28 ноября 2021
08:00
Поделиться