Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Состоялось заседание Ядринской районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

В Ядринской районной администрации Чувашской Республики 29 декабря состоялось  заседание Ядринской районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы Ядринской районной администрации — начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ, Осипова А.Г.

Врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Ядринскому району Чувашской Республики Попов Ю.В. доложил о состоянии аварийности и обеспечения безопасности дорожного движения в Ядринском районе: за 11 месяцев 2021 года на территории Ядринского района произошло 30 ДТП (28 - за АППГ), погибло 5 человек (7 – за АППГ), получили телесные повреждения различной степени тяжести 34 человека (30 – за АППГ).

Сотрудники ОГИБДД по Ядринскому району ведут ежесуточный контроль за ситуацией на дорогах района. Регулярно проводят профилактическую работу по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

Заместитель начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Ядринской районной администрации Чувашской Республики Иванов О.П., остановился  на вопросе обслуживания автодорог Ядринского района в зимний период. По району проходят дороги федерального, республиканского и местного значений. Дороги федерального значения обслуживает ООО «ВодДорСтрой», контракт действует и в следующем году, автодороги республиканского значения обслуживает ООО «ДорТех», контракт действителен также и в 2022 году, на дорогах районного значения все подрядчики продолжат свою работу в 2022 году, согласно заключенным контрактам. По Ядринскому городскому поселению дороги и тротуары обслуживает ООО «Озон». Диспетчерские службы при ООО «ВодДорСтрой», ООО «ДорТех», а также Единая дежурная диспетчерская служба работают в круглосуточном режиме. У подрядных организаций, ответственных за содержание дорог по Ядринскому району имеется график дежурств, где указаны телефоны ответственных лиц, налажено взаимодействие. При возникновении сложных погодных условий информация поступает от глав поселений района, перевозчиков, директоров образовательных учреждений. Согласно предоставленной информации, у подрядных организаций имеется необходимая техника для очистки от снега и наледи автодорог района. Песко-соляная смесь имеется в достаточном количестве.

Начальник государственной инспекции Ядринского района Иванов А.П. доложил о содержании сельскохозяйственной техники поставленной на хранение на зимний период, о проводимой работе, а также планах на 2022г.

На заседании  был также рассмотрен и утвержден план работы районной комиссии по БДД на 2022год.

В завершении заседания Андрей Геннадьевич поблагодарил всех членов комиссии за работу и поздравил с наступающим Новым годом.



Ядринская районная администрация Чувашской Республики
30 декабря 2021
14:55
2021 год
Поделиться