Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Состоялись выезды в семьи с целью проверки жилищно – бытовых условий

Обследование жилищно – бытовых условий – форма выявления фактов неблагополучия и один из ключевых инструментов воздействия на нерадивых родителей, а также метод профилактики правонарушений.

7 и 10 мая 2022 года специалисты БУ «Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии Ильина Л.А., Королева А.Г. совместно с членами субъектов профилактики совершили выезд в Кильдишевское, Кукшумское, Персирланское, Мочарское, Стрелецкое  сельские поселения и г. Ядрин. В ходе выездов обследовано 9 семей, в которых родители недолжным образом занимаются воспитанием детей.

С родителями, состоящими на профилактическом учете в КДН и ЗП,  проведены профилактические беседы, о надлежащем исполнении родительских обязанностей по содержанию и воспитанию и обучению своих детей, недопустимости употребления спиртных напитков, проведено консультирование по вопросам летнего оздоровления детей в загородных лагерях. Проверены условия проживания: соблюдение санитарно – гигиенических норм в жилых помещениях, наличие продуктов питания, мест для занятий и развития детей, наличие сезонной одежды. Выдано 5 буклетов «Кодекс истинного родителя».