Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

«Дерево держится корнями, а человек – семьей»: чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС Ядринской райадминистрации.

«Дерево держится корнями, а человек – семьей»: чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС Ядринской райадминистрации.

Под таким названием состоялось чествование сапфировых и изумрудных юбиляров супружеской жизни в отделе ЗАГС Ядринской райадминистрации, приуроченное к Международному дню семьи. Марш Мендельсона в этот день прозвучал в честь супругов Кузьминых Владимира Ермолаевича и Валентины Павловны и Михайловых Владимира Владимировича и Фаины Ильиничны из г. Ядрина.

Вначале торжества специалист отдела ЗАГС Н.Огадярова рассказала некоторые главы из семейного фотоархива супругов Кузьминых и Михайловых.

Владимир Владимирович родился 28 марта 1952 года в д.Тойшево Моргаушского района Чувашской АССР. Закончив Цивильский сельскохозяйственный техникум, два года работал в Советском училище мастером производственного обучения. Десять лет занимал должность начальника Советской автоколонны Шумерлинской автобазы Канашского пассажирского автотранспортного предприятия. Работал и мастером на машзаводе, и снова начальником автоколонны ЯМЗ. До выхода на заслуженный отпуск работал в северных электрических сетях. Трудовой стаж Владимира Владимировича – 49 лет, за добросовестный и упорный труд и высокие производственные показатели имеет множество наград и поощрений.

Фаина Ильинична родилась 15 октября 1958 года в д. Ямаши Красночетайского района Чувашской АССР. Сначала работала заведующей магазина Советского РАЙПО Ядринского района, а потом устроилась на работу в детский сад «Аленушка» г. Ядрина младшим воспитателем и до сих пор трудится там. Трудовой стаж Фаины Ильиничны – 48 лет, за многолетнюю и добросовестную работу награждена Почетной грамотой Госсовета, имеет множество благодарностей.

Познакомились молодые Владимир и Фаина в гостях у родственников. 16 марта 1977 года зарегистрировали брак в Советском сельском Совете Ядринского района Чувашской АССР.

Самым большим богатством и счастьем супруги Михайловы считают своих детей – сына Владимира и дочь Лилию, у которых уже свои семьи, подрастают два внука. Супруги Владимир Владимирович и Фаина Ильинична помимо работы на своем приусадебном хозяйстве, любят охотиться.

Семья Михайловых - уважаемая и почитаемая семья в городе, трудолюбивая и хозяйственная. Активно участвуют в общественной жизни городского поселения.

Владимир Ермолаевич родился 1 апреля 1941 года в с. Атнары Красночетайского района Чувашской АССР. Закончив школу, поступает на курсы водителей Ядринского ПТУ. Потом служил в армии водителем 3 года в Воронежской области г. Борисогленск. После армии молодой Владимир Ермолаевич по комсомольской путевке отправляется в Казахстан. Где более пяти лет работал строителем на железнодорожной станции Мангышлак. С 1968 по 2001 года работал в Ядринском ремонтно–строительном участке. Владимир Ермолаевич закончил Чебоксарский строительный техникум с красным дипломом на мастера –строителя общественных работ. Трудовой стаж Владимира Ермолаевича – 42 года.

Валентина Павловна родилась 27 июля 1938 года в с. Томылово Кузоватовского района Ульяновской области. В городе Кызыл – Кия Киргизской ССР прошла юность Валентины Павловны. Сначала трудилась в аптеке, а потом- в столовой. Переехав в город Джелалабад, молодая Валентина работала воспитателем в яслях и училась заочно в педучилище. В 1968 году Валентина Павловна отправляется по комсомольской путевке в Казахстан. Там и познакомились молодые.

Год спустя после свадьбы молодые из Казахстана переехали жить в город Ядрин. В Ядрине Валентина Павловна начала трудовую деятельность с Детского дома, а потом до выхода на пенсию проработала в д/с«Золотой ключик». Трудовой стаж Валентины Павловны более 36 лет.Она посвятила свою жизнь воспитанию детей, а Владимир Ермолаевич – благородному делу строителя. И на пенсии Владимир Ермолаевич и Валентина Павловна не отдыхают: занимаются огородными и домашними делами. Самым дорогим богаством супруги Кузьмины считают своих 2 детей – сына Александра и дочь Елену, 4 внуков и 4 правнуков.

В торжественной и волнующей обстановке семейные пары поставили подписи в Почетной книге юбиляров семейной жизни, поздравили друг друга нежным поцелуем, поделились секретами своего семейного счастья.

От имени главы Ядринской районной администрации А.Семенова поздравила юбиляров начальник отдела ЗАГС Н.Леонтьева, вручила благодарность за крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, и достойное воспитание детей, памятный подарок. К поздравлениям присоединились глава Ядринского городского поселения И.Чеченешкин, председатель районного Совета женщин И.Облинова, председатель Ядринского районного Совета ветеранов М.Кольцова, зав.ДОУ «Аленушка» О.Агакова и, конечно же, дети и внуки.

Музыкальным украшением стали душевные песни участников народного ансамбля русской песни «Калинка» Ядринского районного Дома культуры.

Мероприятие завершилось посадкой ели юбилярами Кузьмиными и Михайловыми в честь 105– летия со дня образования органов ЗАГС России.

Специалисты отдела ЗАГС отмечают, что проведение юбилейных мероприятий способствует формированию позитивного общественного мнения о приоритетах семьи. Семейные юбиляры являются достойным примером построения семейных отношений для молодого поколения.



18 мая 2022
11:04
Поделиться