Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В Ядринской детской библиотеке состоялась игра-беседа «У меня зазвонил телефон…»

В Ядринской детской библиотеке состоялась игра-беседа «У меня зазвонил телефон…»

17 мая в Международный день телефона доверия в рамках Республиканской акции доверия, приуроченной к Международному дню детского телефона доверия, в Ядринской детской библиотеке состоялась игра-беседа «У меня зазвонил телефон…». Участниками мероприятия стали учащиеся 4 «В» класса МАОУ «НОШ» г. Ядрин (кл. рук. Максимова В. И.).

По слайдам презентации «Поговорил бы кто со мной…» ребята узнали много нового и интересного о телефоне доверия, о том, благодаря кому и когда он впервые появился, для чего он нужен, а также о тех, кто «сидит на том конце провода». Большое внимание было уделено тому, кто может обращаться и с какими вопросами и проблемами можно обращаться в службу телефона доверия.

Ученики приняли активное участие в играх, в которых выбирали положительные стороны обращения в службу доверия, учились угадывать различные состояния человека, обыгрывали ситуации и разгадывали перевернутые загадки.

В завершении все пришли к выводу, что благодаря детскому телефону доверия, позвонив на который, можно получить поддержку в случае различных ситуаций. Каждый получил листовку «В трудностях вместе!» с номером детского телефона доверия. Был проведен обзор информационной выставки «Алло! Телефон доверия слушает…».

Ядринская детская библиотека



18 мая 2022
11:18
Поделиться