Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В рамках 100-летия пионерской организации в Доме детского творчества организована выставка «Салют, Пионерия!»

В рамках 100-летия пионерской организации в Доме детского творчества организована выставка «Салют, Пионерия!»

19 мая – это день пионерского праздника, который в памяти многих жителей нашей страны 20 века. Это пионерские костры, песни, сборы, торжественные линейки и клятвы учащихся, вступающих в пионеры, красные треугольники – галстуки, несение почетной вахты у знамени пионерской дружины… Всё – это наша история, которую мы вспоминаем с ностальгией и с легкой грустью.
В этом году мы отмечаем 100-летие Всесоюзной пионерской организации. В двадцатые годы прошлого века началось детское движение, и все было впервые: первый пионерский лагерь, первые номера журналов «Барабан» и «Пионер», первая газета «Пионерская правда», первые брезентовые палатки в «Артеке», самая известная пионерская песня «Взвейтесь кострами, синие ночи», написанная в 1922 году.
В рамках памятной даты в Ядринском районном Доме детского творчества организована выставка «Салют, Пионерия!». Здесь можно увидеть следующие символы и атрибуты пионерского движения: знамя, горн, барабан, галстук, альбомы, книги, журналы, тексты клятвы и законов пионерии и т.д..
Поздравляем всех пионеров нашей страны!

МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»



19 мая 2022
15:56
Поделиться