Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Туриада 2022

Туриада 2022

Вот и вернулись выпускники и учащиеся МБОУ "Ювановская СОШ" с Туриады - 2022 в г. Хвалынск Саратовской области, где они принимали участие в Первенстве Приволжского Федерального округа по спортивному туризму на водных дистанциях.  Сами соревнования на дистанциях водная –каяк, катамаран-2, и командная гонка проходили в . Балоково на волжском шлюзе обеспечивающем водой Казахстан.  Каждый день спортсменов участвующих на водных дистанциях из г. Хвалынск возили туда и обратно в г. Балаково. Базовый лагерь находился в живописном месте в курортной зоне горнолыжного курорта «Хвалынский».

В течении двух соревновательных дней  ребята проявили свою выносливость и смекалку. Течение в шлюзе оказалось для многих спортсменов разных регионов капризным и сильным. Каякеры выступающие на каяках опрокидывались и выпадали из своих судов, и лишь немногим удавалось пройти дистанцию или восстановиться после опрокидывания. Из наших спортсменов на каяках  участвовало 4 человека: 2 юношей и 2 девушки и все они успешно прошли дистанцию. На данном виде дистанции мы заняли 10 место среди всех регионов.

На дистанции- водная- катамаран -2 участвовали все восемь спортсменов. Здесь необходимо было также пройти все ворота всем членам экипажа, а учитывая скорость течения и порывы ветра, ребятам приходилось очень нелегко. В итоге в зачете среди делегаций  по данному виду наши ребята заняли 9 место.

На второй день состоялись соревнования на дистанции- водная- командная гонка. В этом виде первым стартовал каяк, проходил всю дистанцию, по земле передавал в зоне передачи эстафеты эстафетную палочку экипажу катамарана двойки, те проходили свою дистанцию, по земле передавали эстафетную палочку другому каякеру, которому необходимо было также пройти свою дистанцию и финишировать в створе ворот. Соревнования получились очень зрелищными, но обе наши команды потерпели неудачу, в итоге 11 место.

 В итоговом зачете по водным дистанциям Чувашская Республика заняла 10 место среди всех регионов. Ребята впервые участвовали на соревнованиях такого уровня  и смогли добиться подобных успехов, напомним что в прошлом году делегация Чувашской Республики на водных дистанциях заняла  11 место.

Ребята остались очень довольны и намерены улучшить результат в следующем году.

Подробнее



24 мая 2022
14:42
Поделиться