Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Состоялся выезд сотрудников Ядринского комплексного центра социального обслуживания в Советское сельское поселение

Состоялся выезд сотрудников Ядринского комплексного центра социального обслуживания в Советское сельское поселение

 24 мая состоялся выезд мобильной бригады в Советское сельское поселение с целью обследования условий проживания тружеников тыла, одиноких, одиноко проживающих граждан пожилого возраста.

 Совместно с главным специалистом-экспертом Яковлевой Г.Ю. сотрудники Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения посетили граждан вышеуказанных категорий. Труженики тыла проживают со своими родными, за ними ведется полноценный уход. Условия проживания благоприятные. Одинокие  граждане пожилого возраста в силу возраста и состояния здоровья оформили социального работника по уходу. Некоторые одиноко проживающие граждане пожилого возраста чувствуют себя бодро,  самостоятельно справляются в хозяйстве и приусадебном участке.

«Очень приятно, что не забываете старшее поколение. Спасибо Вам за внимание и заботу», - выразила слова благодарности одиноко проживающая жительница из д.Нижние Сунары.

  В ходе проведения обследования условий проживания проведена разъяснительная работа по вопросам социального обслуживания: устройства  в стационарное отделение  социального обслуживания, прикрепления социального работника, постановке на очередь в стационарные учреждения социального обслуживания. Выявлены нуждающиеся в устройстве в стационарное отделение социального обслуживания.

 

 



25 мая 2022
15:15
Поделиться