Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Тимуровская команда «Твори добро» приняла участие в республиканском фестиваль-слете «Лето добрых дел»

Тимуровская команда «Твори добро» приняла участие в республиканском фестиваль-слете «Лето добрых дел»

Республиканский фестиваль-слет тимуровских команд образовательных организаций «Лето добрых дел» собрал более 150 школьников со всех муниципалитетов республики, который состоялся на базе Центра одаренных детей и молодежи  «Эткер» Минобразования Чувашии с участием Главы Чувашской Республики  О.А. Николаева, министра образования Чувашии Д.А. Захарова, ветерана тимуровского движения, председателя Совета ветеранов Чебоксарского кооперативного института  М. Кольцовой. Гости подчеркнули важность волонтерской деятельности и ответили на ряд вопросов.

Со всеми вместе вспоминали историю тимуровского движения тимуровская команда «Твори добро» МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества» при МБОУ «СОШ №2» г. Ядрина, руководитель - Минникова Ю.И.. (Справочно: в о общеобразовательных организациях Ядринского района развивается волонтерское движение, в которых действуют 21 волонтерские и тимуровские команды (313 чел.). Школьники оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны и труда, труженикам тыла, детям войны, пожилым и одиноким людям; благоустраивают памятники и обелиски; изготавливают сувениры; проводят краеведческие исследования; собирают и изучают исторические документы и т.д.).

Ребята приняли участие в мастер-классах по направлениям волонтерской деятельности, освещении деятельности тимуровских и волонтерских команд, тренинге на командообразование, а также в презентации и обсуждении федерального проекта «Добро не уходит на каникулы» Российского движения школьников. Состоялся и обмен опытом: был организован телемост с командами тимуровцев и волонтеров из Марий Эл и Самарской области.

Фестиваль стал стартом летнему сезону деятельности тимуровских команд, а командирам команд вручены дневники, в котором будут отражены их будущие добрые дела.



29 июня 2022
16:07
Поделиться