Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Объявление о проведении конкурса на замещение должности главы Ядринской районной администрации Чувашской Республики

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Чувашской Республики «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике» проводится конкурс на замещение должности главы Ядринской районной администрации Чувашской Республики.
Конкурс состоится 14 июля 2022 года в 10 часов 00 мин. каб. № 311 в здании Ядринской районной администрации Чувашской Республики, расположенном по адресу: 429060, Чувашская Республика, город Ядрин, улица 30 лет Победы, дом 1.
Требования (условия конкурса) предъявляемые к претенденту на замещение должности главы Ядринской районной администрации Чувашской Республики, назначаемого по контракту:
1) К уровню профессионального образования: высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры.
2) К стажу: стаж муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки не менее четырех лет, а также дополнительные требования к стажу работы на государственных должностях Российской Федерации и (или) субъекта Российской Федерации и (или) выборных муниципальных должностях или наличию стажа государственной гражданской службы (муниципальной службы) на высших или главных должностях государственной гражданской службы (муниципальной службы) не менее двух лет либо наличию стажа работы на руководящей должности (руководителя, заместителя руководителя организации, руководителя структурного подразделения организации) не менее трех лет.
С квалификационными требованиями к знаниям и умениям, необходимым для исполнения должностных обязанностей главы Ядринской районной администрации Чувашской Республики, можно ознакомиться по ссылке  https://yadrin.cap.ru/vlasti/sobranie-deputatov/yadrinskoe-rajonnoe-sobranie-deputatov-shestogo-sozi/resheniya-2018-goda/21092015-1-ocherednoe-zasedanie-yadrinskogo-rajonn/izmen-v-resh.
Кандидат не допускается к участию в конкурсе в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 2 марта 2007 года №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Порядком проведения конкурса на замещение должности главы Ядринской районной администрации Чувашской Республики, утвержденным решением Ядринского районного Собрания депутатов от 30 августа 2018 года №3.
Перечень документов, предоставляемых для участия в конкурсе:
1) заявление;
2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
3) паспорт;
4) трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством порядке, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;
5) документ об образовании;
6) документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;
7) свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
8) документы воинского учета - для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
9) заключение медицинской организации об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу;
10) сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера;
10.1) сведения, предусмотренные статьей 15.1 Федерального закона от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации";
11) иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
Кандидат по своему усмотрению может представить другие документы или их копии, заверенные в установленном федеральным законодательством порядке, характеризующие его профессиональную подготовку.
Документы на участие в конкурсе принимаются с 23 июня 2022 года по 08 июля 2022 года включительно по рабочим дням с 8.00 до 17.00 часов по адресу: 429060, Чувашская Республика, город Ядрин, улица 30 лет Победы, дом 1, кабинет №312, отдел организационно-контрольной, кадровой работы и по вопросам местного самоуправления, контактное лицо – начальник отдела Палейкина Ираида Васильевна, тел.: 8(83547) 22-2-57, факс: 8(83547) 22-5-11, электронная почта: yadrin_org@cap.ru, официальный сайт Ядринского района: https://yadrin.cap.ru/
Несвоевременное или неполное представление документов, а также установление в процессе проверки обстоятельств, препятствующих поступлению гражданина на муниципальную службу, являются основаниями для отказа кандидату в участии в конкурсе.
При проведении конкурса оцениваются образовательный и профессиональный уровень, а также деловые и личностные качества кандидатов, претендующих на должность главы администрации.
Конкурс проводится в форме индивидуального собеседования. При проведении конкурса конкурсной комиссией могут использоваться не противоречащие действующему законодательству методы оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, анкетирование, тестирование по вопросам, связанным с выполнением полномочий главы администрации.



01 июля 2022
10:43
Поделиться