Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Сегодня во всех школах Ядринского района проведены классные часы «Разговоры о важном».

Сегодня во всех школах Ядринского района проведены классные часы «Разговоры о важном».

С этого учебного года в российских школах реализуется ряд новых проектов, в том числе проект «Разговоры о важном». Во всех образовательных организациях страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам: патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.. Цель данных мероприятий - пробуждение интереса к изучению отечественной истории и культуры, воспитание гражданственности и патриотизма, формирование и конкретизация понятия «Родина», осознание собственного отношения к ней; формирование представления о культурном и историческом единстве российского народа и важности его сохранения.

Классные часы будут проводиться в 1-11 классах в объеме 1 часа в неделю из 10 часов, отведенных на внеурочную деятельность. Темы занятий приурочены к определенной дате.

Сегодня во всех школах района проведены классные часы, посвященные Дню знаний. Учащиеся младших классов познакомились с государственным праздником Днем знаний, им рассказали о школьных традициях. Классный час для старшеклассников «Мы – Россия. Возможности – будущее» поможет сформировать у ребят представление о потенциале и пользе самореализации и самоопределения, используя возможности платформы «Россия – страна возможностей».

Учебная неделя началась с торжественной церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна.

МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»



05 сентября 2022
15:00
Поделиться