Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Сегодня в Ядринском агротехническом техникуме состоялся День малого и среднего предпринимательства «Диалог на равных» в Ядринском районе Чувашской Республики

Сегодня в Ядринском агротехническом техникуме состоялся День малого и среднего предпринимательства «Диалог на равных» в Ядринском районе Чувашской Республики

Сегодня в Ядринском агротехническом техникуме по инициативе Минэкономразвития Чувашии, Республиканского бизнес-инкубатора состоялась встреча с предпринимательским сообществом района под названием «Диалог на равных».

 
Официальную часть открыли глава Ядринской районной администрации Александр Семенов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Фролов, руководитель автономного учреждения Чувашской Республики «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» Илья Тумаков и президент Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики Игорь Кустарин.
 
На собрании главой Ядринской районной администрации Александром Семеновым путем голосования был переизбран председатель Ассоциации предпринимателей и предприятий Ядринского района Чувашской Республики при Торгово-промышленной палате Чувашской Республики Александр Матвеев – директор ООО «Торговый дом Ядрин» и утвержден новый состав Координационного совета по поддержке малого и среднего предпринимательства при главе Ядринской районной администрации Чувашской Республики.
 
Также глава муниципалитета отметил:
«Ядринский район с 2014 года проводит оценку регулирующего воздействия (ОРВ) проектов нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности. Радует, что по итогам 2021 года в рейтинге оценки регулирующего воздействия Ядринский район занял позицию в группе «Высший уровень». За текущий период по шести проектам НПА уже проведены ОРВ. В районе также ежегодно проводится экспертиза нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности»
 
В ходе мероприятия руководитель бизнес-инкубатора по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения Илья Тумаков наградил благодарственным письмом от имени депутата Госдумы РФ Анатолия Аксакова директора ООО «Алсер Строй» Сергея Мешкова, благодарностью АУ Чувашской Республики «РБИ» – начальника отдела экономики и промышленности райадминистрации Инну Ильину и главного специалиста-эксперта Надежду Соколову. Врио главы администрации городского поселения Андрей Агаков вручил благодарственные письма руководителям городских предприятий и организаций, предпринимателям, оказавшим спонсорскую помощь в организации и проведении празднования 432-летия города Ядрина.

В рамках мероприятия была организована работа по 7 направлениям, на которых предприниматели могли получить для себя полезную информацию: нефинансовые меры поддержки, финансовые меры поддержки, выход на экспорт, развитие туризма, поддержка сельского хозяйства, защита бизнеса и общественные организации и НКО.
 
В финальной части Дня малого и среднего предпринимательства «Диалог на равных» с экскурсией организации инфраструктуры поддержки предпринимательства посетили два предприятия: АО «Ядринская швейная фабрика» и Ядринский хлебозавод.



07 сентября 2022
16:36
Поделиться