Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Состоялось выездное мероприятие по социально-значимым объектам города

Состоялось выездное мероприятие по социально-значимым объектам города

16 ноября глава Ядринского муниципального округа Станислав Трофимов совместно с депутатом Ядринского муниципального округа Владимиром Офариновым, начальником отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Ядринской районной администрации Андреем Осиповым, врио главы администрации Ядринского городского поселения Андреем Агаковым, управляющим делами Ядринской районной администрации Ларисой Поликарповой и председателем Общественного совета Ириной Облиновой посетил объекты социального значения.

Были осмотрены парк «Старый город», детские игровые и спортивные комплексы в микрорайонах «Чайка» и «Березка», арт-объект «Древо жизни» по улице Комсомольской.

На объектах было отмечено отсутствие участия подрядчика в поддержании эксплуатационных характеристик объекта в полном объеме. Также на ландшафтах необходима высадка зеленых насаждений.

Особое внимание было уделено затяжному процессу благоустройства парка «Старый город» по федеральной программе «Формирование современной городской среды». Стоимость проекта по проектно-сметной документации составляет более 65 млн. рублей, однако ежегодные поступления средств варьируются лишь в пределах 6-7 млн. рублей, что затрудняет процесс благоустройства, а также приводит к эффекту «старого» объекта на момент окончательной сдачи его в эксплуатацию. Это объясняется частичной изношенностью работ, выполненных на ранних этапах благоустройства на фоне работ, проведенных к окончанию процесса реконструкции. На объекте не соблюдены необходимые меры безопасности: незавершенные строения в полной мере не ограждены, что потенциально может привести к опасной ситуации. Сцена и прилегающая к ней площадка в следующем году должны быть завершены для возможности проведения грядущих мероприятий. Требуется организация субботника на территории парка.

Социально-значимые объекты должны быть более удобными для граждан, безопасными, чистыми, комфортными и благоустроенными.



17 ноября 2022
13:50
Поделиться