Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Тепло сердец для милых мам

Тепло сердец для милых мам

В преддверии Дня матери в Ядринском КЦСОН прошла праздничная программа «Тепло сердец для милых мам». В начале мероприятия в красиво оформленном зале с приветственным словом выступила Коробкова Л. С. Она поздравила всех собравшихся с наступающим праздником, пожелав здоровья, счастья и всех благ.

Ведущая мероприятия, заведующая Ядринской детской библиотекой Фёдорова Е. И., познакомила с историей праздника, рассказала о том, что в разных странах он отмечается в разное время года. Остается неизменным только одно – любовь и уважение к матери. И. о. заведующего отделением социальной помощи семье и детям Долгова Е. В. также поздравила всех с прекрасным праздником и пожелала здоровья, счастья и любви.

Ребята, посещающие группу дневного пребывания при Ядринском КЦСОН, под руководством Ярусовой О. В. и Красновой Т. В. трогательно и с любовью читали стихи о своих мамах и бабушках. Воспитанница детского сада «Аленушка» Лазарева Есения рассказала стихотворение о маме. Прозвучали задушевные песни в исполнении Волковой Т. И., Орешниковой Н. В. и ансамбля народной песни «Туслах». Андреева Е. И. и Григорьева Р. И. рассказали стихотворение на чувашском языке «Анне» и «Молитву матери». Супруги Людмила и Валерий Беловы исполнили несколько музыкальных произведений.

Гости приняли активное участие в игровой программе, с удовольствием отвечали на вопросы викторины, вспоминали детские песни и стихи, что читали и пели своим деткам, трудились над панно, посвященным Дню матери.

В завершении всем мамам и бабушкам ребята вручили подарки, сделанные своими руками. За чашкой чая, в приятной обстановке продолжился разговор участников мероприятия о матери, о женщине, о детях.

Ядринская детская библиотека



30 ноября 2022
15:26
Поделиться