Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В Ядринском районе состоялся Праздник первого снега в рамках Международного Дня инвалидов

Прилетели первые снежинки, и вся земля покрылась белым, чистым, светлым «покрывалом». И всё вокруг изменилось как в сказке. В начале зимы во всем мире отмечают День инвалидов. Международный день инвалидов - это день сильных, устремлённых людей, людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была. Этот день объединяет людей добрых и милосердных, неравнодушных и целеустремленных, серьёзных и весёлых…

Традиционно в рамках этого дня в Доме детского творчества проводился  праздник первого снега и наступления зимы, организованный Домом детского творчества совместно с комплексным Центром социального обслуживания населения.

И вновь в этот день приглашенные дети окунулись в атмосферу радости, волшебства и веселья. С утра их встретили сказочные герои – Дед Мороз и Снегурочка. Ребята вместе с ними разгадывали загадки и выбирали игрушку с пожеланиями на новый год с елочки.

21 век – это век информционных и компьютерных технологий. Все уже умеют пользоваться телефонами, планшетами и компьютерами. В целях ознакомления с современными технологиями робототехники, программирования и конструирования ребята вместе с родителями посетили Центр цифрового образования детей «IT-КУБ» г. Ядрина. Детям было интересно попробовать себя в роли конструктора и программиста. А после занятий ребят ожидал ещё один сюрприз – они получили сладкие подарки от депутата Ядринского муниципального округа С.Чугунова и комплексного Центра социального обслуживания населения.

А потом они имели возможность посетить кинозал имени Народного артиста СССР Н.Мордвинова районного Дома культуры. Для них был организован показ мультфильма «Царство против разбойников».

Приближается Новый год - время исполнения желаний. Если пожелать хорошее и доброе, то оно обязательно сбудется.

В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце - доброта. Давайте будем делать так, чтобы лучики этого солнца согревали не только нас, но и окружающих.

МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»



02 декабря 2022
16:18
Поделиться