Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

«Серебряные» волонтёры Ядринского района в гостях у ребят, посещающих зимний оздоровительный лагерь «Радуга»

«Серебряные» волонтёры Ядринского района в гостях у ребят, посещающих зимний оздоровительный лагерь «Радуга»

Участники добровольческого движения «серебряные» волонтеры Ядринского района - Кольцова Мария Ивановна, Хрулёва Алевтина Ивановна и Мокеева Роза Александровна встретились с детьми, посещающими зимний оздоровительный лагерь «Радуга» при Ядринском комплексном центре социального обслуживания населения. Встреча прошла в рамках празднования дня добровольца (волонтера), который в России ежегодно отмечается 5 декабря.

«Серебряные» волонтеры рассказали ребятам о волонтерской деятельности. Как оказалось, они не сидят дома, а активно участвуют в общественной жизни города и района. Охотно принимают участие в благоустройстве населенных пунктов, благотворительных акциях, патриотическом воспитании подрастающего поколения, поздравлении ветеранов с юбилеем, ухаживают за памятниками и многое другое.

В 2022 году движению исполнилось 4 года. Сейчас в нем насчитывается 43 человека.

«Ребята, обязательно прочитайте книгу Аркадия Гайдара «Тимур и его команда». Необязательно делать большое дело, любое хорошее дело – это тимуровское дело. Стремление помочь друг другу – у нас в сердцах!», - обратилась к ребятам Роза Александровна.

На протяжении всей встречи мальчики и девочки с большим удовольствием слушали старших, активно отвечали на вопросы и с удовольствием рассказывали о себе.

Дети в свою очередь тоже сделали доброе дело! Поблагодарили «серебряных» волонтеров за интересную встречу и подарили им подарочки, сделанные своими руками.



07 декабря 2022
16:42
Поделиться