Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Сегодня в администрации Ядринского муниципального округа состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы - начальника Управления по благоустройству и развитию территорий Андрея Агакова.

В заседании приняли участие  инспектор ОГИБДД ОМВД РФ по Ядринскому району Евгений Андреев, депутаты Собрания депутатов Ядринского муниципального округа первого созыва Петр Петров, Лариса Спасова, Александр Матвеев и представители подрядных организаций, обслуживающие дороги Ядринского муниципального округа.

Комиссией были рассмотрены 2 вопроса:

1. О состоянии аварийности по Ядринскому району за 2022 год и задачах по обеспечению безопасности дорожного движения на 2023 год. Рассмотрение перечня наиболее аварийно-опасных участков автомобильных дорог и мест концентрации ДТП по Ядринскому муниципальному округу и необходимых первоочередных мер, направленных на устранение причин и условий совершенствования ДТП. Анализ реагирования оперативных служб на ликвидацию последствий ДТП.

2. Об эффективности работы дорожных организаций по содержанию автомобильных дорог в зимний период 2022-2023 гг. Рассмотрение недостатков по содержанию автомобильных дорог. Меры, принимаемые для обеспечения надлежащего уровня содержания автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения по Ядринскому муниципальному округу.

Евгений Андреев отметил, что в Ядринском муниципальном округе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий снизилось на 12,1%(29 фактов — 2022 г., 33 факта — 2021 г.). На автодороге федерального значения «Волга М-7», находящейся в зоне обслуживания отдельного СБ ДПС ГИБДД ОР МВД по Чувашской Республике, также зарегистрировано снижение дорожно-транспортных происшествий на 42,1% (с 19 до 11 фактов).

Движение транспорта на пересечении республиканских дорог "Сура" и "Ядрин-Николаевское-Н. Атаи" находится на особом контроле ГИБДД.

Все вопросы граждан были доведены до подрядчиков.

Касательно целесообразности установки 2 светофоров, расположенных в непосредственной близи друг от друга по ул. 30 лет Победы, ГИБДД направит запрос об обоснованности расположения светофора ответственному лицу КУ "Чувашупрдор" Минтранса Чувашии.

Все работы по очистке и уборке снега на дорогах г. Ядрин выполняются в рамках заключенного контракта согласно погодным условиям, в последующем подрядчики будут учитывать пожелания граждан при проведении своих работ.



12 января 2023
17:30
Поделиться