Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

31 января в администрации Ядринского муниципального округа состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы - начальника Управления по благоустройству и развитию территорий Андрея Агакова.

В заседании приняли участие инспектор ОГИБДД ОМВД РФ по Ядринскому району Евгений Андреев, депутат Собрания депутатов Ядринского муниципального округа первого созыва Петр Петров и представители подрядных организаций, обслуживающие дороги Ядринского муниципального округа.

Комиссией был рассмотрены вопросы работы дорожных организаций по содержанию автомобильных дорог в зимний период 2022-2023 гг. , недостатки по содержанию автомобильных дорог, а также меры, принимаемые для обеспечения надлежащего уровня содержания автомобильных дорог регионального и муниципального значения по Ядринскому муниципальному округу.

Евгений Андреев доложил об обстановке по ДТП по Ядринскому муниципальному округу за январь 2023 года. Также отметил изменения в содержании дорог в положительную сторону по прошествии последней комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Рассмотрев основные вопросы повестки дня, члены комиссии дали ответы на вопросы, поставленные на предыдущем заседании комиссии.

Так, по результатам выездной комиссии в д. Симекейкасы был рассмотрен вопрос о приведении в надлежащее состояние дороги для передвижения по ней школьного автобуса. Для этого необходимо установить дополнительные дорожные знаки, оградить овраг на предполагаемом маршруте отбойниками, а также установить автобусный павильон.

Заместитель начальника отдела строительства и дорожного хозяйства Олег Иванов довел до подрядчиков информацию, полученную в ходе совещания в г. Новочебоксарск на тему «Зимнее содержание дорог. Мероприятия по устранению последствий «ледяного дождя».



01 февраля 2023
12:35
Поделиться