Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В Ядрине социальные работники подвели итоги 2022 года и наметили планы на текущий год

В Ядрине социальные работники подвели итоги 2022 года и наметили планы на текущий год

7 февраля в Ядринском комплексном центре социального обслуживания населения состоялось ежегодное отчетное собрание о деятельности центра за 2022 год.

На собрании присутствовали специалисты по социальной работе, социальные работники, представители общественных организаций Ядринского района, а также и.о. заместителя главы по социальным вопросам администрации Ядринского муниципального округа Надежда Бундина.

Открывая отчетное собрание, директор Ядринского КЦСОН Нина Степанова подробно остановилась на итогах деятельности центра.

«В 2022 году завершился второй этап капитального ремонта здания комплексного центра. Из республиканского бюджета было выделено более 8 млн. рублей. А также, при поддержке Главы Чувашской Республики и Минтруда Чуваши, на базе центра открылся модельный центр активного долголетия «Мой социальный центр». Здесь есть и актовый зал для репетиций творческих коллективов, тихая гостиная для встреч и бесед, компьютерный класс для занятий на компьютере, творческая мастерская и шумная гостиная. Наша задача на 2023 год продолжить развивать ранее внедренные технологии и формы работы с получателями социальных услуг», - отметила Нина Степанова.

В докладах заведующих отделений было отмечено, что в отчетном периоде сотрудниками учреждения проведена успешная и значимая работа по решению основанных задач в области социального обслуживания населения.

В структуру комплексного центра входят 6 отделений. В 2022 году было обслужено 8252 человека, которым оказано 105947 услуг. Самыми востребованными услугами на сегодняшний день остаются: покупка и доставка продуктов питания и предметов первой необходимости; доставка лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности в медицинские учреждения для прохождения диспансеризации и многие другие.



08 февраля 2023
15:27
Поделиться