Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В Ядринском муниципальном округе проходят рейды по соблюдению безопасности на водных объектах

В Ядринском муниципальном округе проходят рейды по соблюдению безопасности на водных объектах

В рамках обеспечения безопасности на водных объектах в зимний период прошла проверка на реке Сура. В состав рейда вошли старший государственный инспектор по маломерным судам Сурского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Игорь Спиридонов, участковый уполномоченный полиции ОМВД РФ по Ядринскому району Аркадий Ястребов, государственный инспектор отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Чувашской Республике Александр Здорнов и и.о. заведующего сектором мобилизационной подготовки, специальных программ, ГО и ЧС Никита Волков.

В ходе проверки составлен протокол на водителя, совершившего административное правонарушение, предусмотренное п. 5.1 статьей 20.1 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике», за стоянку транспортного средства на водном объекте.



В ближайшие дни протокол рассмотрит комиссия. Именно комиссия решит, какую сумму штрафа заплатит нарушитель. Она может составлять до трех тысяч рублей.

Также за нарушение правил рыболовства по ст. 8.37 части 2 КоАП РФ «Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира»
Александром Здорновым было составлено 2 протокола и проведена профилактическая беседа.



08 февраля 2023
15:21
Поделиться