Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Путь длиной в 2135 км!

Путь длиной в 2135 км!

Вчера учащиеся из кадетского 9А класса МАОУ СОШ №3 г. Ядрина отправились  в дальний путь - в город – герой Мурманск!

Ребята очень ждали этой поездки и тщательно готовились: не только  хорошо учились, но и проводили репетиции танцевальных номеров и песен, участвовали в конкурсах и защищали честь школы в плац - концерте, демонстрировали свое мастерство в строевой подготовке, сборке – разборке автомата и только потом пришла пора собирать чемоданы в долгожданный путь. Директор школы Татьяна Михайловна Кузнецова  уже на перроне железнодорожного вокзала г. Шумерля пожелала ребятам доброго пути и новых ярких впечатлений.

Преодолеть тысячи километров ребятам предстояло на автобусах и поезде, а дальше самолетом из Москвы в Мурманск— крупнейший в мире город, расположенный за Северным полярным кругом! Ребята посетят экскурсии на подшефный корабль Чувашской Республики «Ядрин», выполняющий боевые задачи на Северном флоте.

Поездка детей  в рамках военно-патриотического воспитания и 110-летия подводного флота Российской Федерации  организована благодаря руководителю республиканского Союза ветеранов ВМФ Владимира Крюковского. Владимир Петрович неоднократно бывает в МАОУ СОШ № 3 г.Ядрина и оказывает поддержку в развитии военно-патриотического воспитания кадетов – участвует в смотрах-конкурсов кадетских классов, организовывает поездки школьников на боевые корабли. В 2016 г. группа школьников из Чувашии уже побывала на боевых кораблях Северного морского флота. Тогда ребята посетили корабли  «Новочебоксарск», «Чебоксары».

Кадетов ждут насыщенные дни, полные событий!



18 марта 2023
17:03
Поделиться