Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Встреча в рамках Фестиваля финансовой грамотности

Встреча в рамках Фестиваля финансовой грамотности

24 марта в Ядринской центральной библиотеке состоялась встреча горожан с руководителем дополнительного офиса АО «Россельхозбанк» в г. Ядрин А. Ю. Лотовым и заместителем начальника управления ПФР - руководителем клиентской службы (на правах отдела) в Ядринском муниципальном округе (г. Ядрин) И. М. Лукиным.

Александр Юрьевич начал свое выступление с вопроса финансовой безопасности. Рассказал, как сохранить свои финансы на банковской карте, предостерег от нежелательных звонков из финансовых организаций и т.п. Были рассмотрены ситуации, которые нередко встречаются с разными категориями вкладчиков и держателей карт, которые пострадали от рук мошенников. В ходе беседы присутствующих ознакомили с видами кредитов предоставляемых банком. Отдельное внимание было уделено программам «Сельская ипотека», «Семейная ипотека», «ЛПХ», вкладам.

Илья Михайлович отметил, что с 1 января 2023 года начал работу Социальный фонд России, который объединил Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Объединение фондов - это упрощение процедуры выплат. Теперь все федеральные меры социальной поддержки можно оформить по единому запросу. Ответил на многочисленные вопросы присутствующих.

«Полученная информация оказалась актуальной и полезной в применении на практике» - такой вывод сделали, в ходе встречи, посетители мероприятия.

И.В. Ожигина, заведующая отделом обслуживания Ядринской центральной библиотеки



27 марта 2023
18:33
Поделиться