Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Технический осмотр в ОАО ПКЗ им. В.И. Чапаева

В целях проверки соответствия технического состояния тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним требованиям безопасности для жизни и здоровья людей, сохранности имущества и охраны окружающей среды в Ядринском муниципальном округе начался технический осмотр тракторов и прицепов.

Так, 3 апреля начальником инспекции Ядринского муниципального округа Гостехнадзора Чувашии с участием и.о. заместителя главы по вопросам экономики, имущества и сельского хозяйства - начальником отдела сельского хозяйства Юрием Васильевым проведен технический осмотр в ОАО ПКЗ им. В.И. Чапаева. В мехпарке предприятия 9 единиц тракторов и прицепов к ним. Проверялась техника по целому ряду критериев, начиная с первичных средств безопасности, люфта рулевого управления, заканчивая исправностью световых приборов. Особо следует отметить, что вся техника была обеспечена огнетушителями и медицинскими аптечками. Благодаря такому отношению удается подойти к весенне-полевым работам в полной готовности.

По завершении осмотра инспектором было отмечено о своевременной замене удостоверения тракториста-машиниста, а также о не допущении нарушений правил дорожного движения, соблюдения правил охраны труда и техники безопасности.

Начальник государственной

инспекции Ядринского МО