Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Специалисты Ядринского муниципального округа приняли участие в круглом столе по развитию туризма в Чувашской Республике

Специалисты Ядринского муниципального округа приняли участие в круглом столе по развитию туризма в Чувашской Республике

23-25 мая в Институте культуры проходит круглый стол на тему «Проектирование и формирование событийных туристских мероприятий в Чувашской Республике».

От Ядринского муниципального округа в мероприятии приняли участие и.о. заместителя главы по социальным вопросам Надежда Бундина, ведущий специалист-эксперт сектора по культуре и туризму Наталия Яковлева, библиотекарь Чебаковской сельской библиотеки Ирина Дмитриева и библиотекарь Большечурашевской сельской библиотеки Ирина Козлова.

На круглом столе были освещены важные вопросы грантовой поддержки и продвижения событийных мероприятий. Слушатели ознакомились с опытом проектирования и формирования туристских и экскурсионных продуктов в Чувашской Республике. Вместе со спикерами проанализировали информационную нагрузку событийных мероприятий Чувашии, проговорили практические моменты привлечения туристов. Среди главных рекомендаций экспертов – взгляд на событие глазами туриста, оживление туристического пространства, создание мероприятий с перспективой роста.

Ядринский муниципальный округ имеет большой потенциал в развитии туризма, поэтому тема семинара для нас очень полезна. Будем реализовывать новые знания на практике



25 мая 2023
13:28
Поделиться