Обязательно ли вносить в паспорт сведения о детях?

Ответ: Нет. Бланк паспорта заполняется путем внесения сведений о личности гражданина (Ф.И.О., пол, дата и место рождения) и проставлением отметок, например, о регистрации по месту жительства, а также, по желанию владельца паспорта, о детях до 14 лет, о регистрации и расторжении брака (п. п. 4, 5 Положения о паспорте РФ, утв. Постановлением Правительства РФ N 828).

Внесение в паспорт иных сведений, отметок и записей, кроме установленных, запрещено (п. 6 Положения о паспорте РФ, утв. Постановлением N 828).

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                         В.Ю. Захаров

 

 



29 мая 2023
09:04
Поделиться