Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

30 июня в администрации Ядринского муниципального округа состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

30 июня  в администрации Ядринского муниципального округа состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

30 июня  в администрации Ядринского муниципального округа состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством заместителя начальника отдела строительства и дорожного хозяйства Олег Иванов.

В заседании приняли участие  сотрудник ОГИБДД ОМВД РФ по Ядринскому району Юрий Попов, главный специалист отдела образования Меркурий Александров, главный специалист-эксперт сектора мобилизационной подготовки, специальных программ, ГО и ЧС, и.о. Никита Волков и представители подрядных организаций, обслуживающие дороги Ядринского муниципального округа.

Комиссией были рассмотрены 3 вопроса:

  1. О состоянии аварийности и результаты работы по обеспечению безопасности дорожного движения в Ядринском муниципальном округе за первое полугодие 2023 года. О проводимой работе по созданию безопасных условий для движения пешеходов.  
  2. Об организации и ходе проводимых работ по ремонту и содержанию автодорог в летний период на территории Ядринского муниципального округа.
  3. Организация работы по пропаганде ПДД среди школьников накануне летних каникул, проведение профилактических мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения.

По вопросу организации и хода проводимых работ по ремонту и содержанию автодорог на территории Ядринского муниципального округа выступили руководители подрядных организаций.

В ходе заседания также были рассмотрены меры по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма во время летних каникул, обеспечение безопасности при перевозке учащихся по школьным маршрутам, к местам отдыха, а также проведение профилактических мероприятий среди детей, направленных на повышение безопасности дорожного движения. По данному вопросу выступил главный специалист - эксперт отдела образования Меркурий Александров.



07 июля 2023
14:54
Поделиться