Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В период с 18 по 22 сентября 2023 года в Ядринском муниципальном округе проходила Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

В период с 18 по 22 сентября 2023 года в Ядринском муниципальном округе проходила Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

  В период с 18 по 22 сентября 2023 года проходила Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. Неделя БДД проводится в целях совершенствования деятельности образовательных организаций по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения среди участников образовательных отношений.

  Вчера, в рамках Акции, прошла встреча учащихся 4 «А» класса МАОУ «НОШ» г. Ядрина (кл. рук. Шуверова Н.Г.) и учащихся 3 «А» класса МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина (кл. рук. Богданова Е.М.) с начальником ОГИБДД ОМВД РФ по Ядринскому муниципальному округу Черновым Александром Валерьевичем и инспектором ОГИБДД ОМВД по Ядринскому муниципальному округу Андреевым Евгением Александровичем. Ученики были ознакомлены с основными правилами безопасного поведения на дороге, с дорожными знаками, закрепили свои знания, как следует переходить дорогу и как вести себя на пешеходном переходе, а также правила поведения велосипедистов на дороге, правила поведения а автобусе и автомобиле. Инспекторы ГИБДД призвали детей к осторожности на дороге, и участники акции получили буклеты «Правила дорожного движения», «Памятка пешехода».

  В завершении полицейские вместе с ребятами раздали водителям и пешеходам листовки с правилами дорожного движения, а ученики 3 «а» класса прочитали стихи о безопасности дорожного движения.

 Уверены, ребята закрепили для себя, почему нужны правила дорожного движения не только для водителей, но и для пешеходов: чтобы не было беспорядка на дорогах и, самое главное, для нашей безопасности.



22 сентября 2023
17:09
Поделиться