Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

«Конституция – гарант свободы человека»

12 декабря в Ядринской центральной библиотеке прошел час информации «Конституция – гарант свободы человека». В этот знаменательный день студенты первого курса группы МРОА-9-23 Ядринского агротехникума совместно с педагогом по обществознанию Бекреневой Т.Г. встретились с членом коллегии адвокатов «Бизнес и Право»  Адвокатской палаты Чувашской Республики, членом Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Чувашской Республики, помощником уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике в Ядринском муниципальном округе  Эмилией Владимировной Абакумовой.

Присутствующих познакомили с историей Конституции Российской Федерации, рассказали об основных этапах её становления как основного закона страны. Мероприятие сопровождалось показом видеоролика, в котором отражены основные этапы конституционного развития Российской Федерации.

Эмилия Владимировна объяснила студентам, какими правами и гарантиями обладают граждане Российской Федерации,  познакомила с основными статьями Конституции РФ. В ходе беседы помогла обучающимся осознать, что соблюдение прав человека является важнейшей ценностью демократического общества и правового государства; предостерегла молодых людей от необдуманного шага.

Отдел обслуживания Ядринской центральной библиотеки

12 декабря 2023