Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Вместе веселее

Вместе веселее

14 февраля 2024 года в рамках Года семьи, в целях укрепления детско - родительских отношений в замещающих семьях, в Ядринской детской библиотеке состоялся мастер — класс «Вместе веселее». 2024 год в России официально объявлен Годом семьи по указу Президента РФ.

Каждая семья — это особый уникальный мир. Ни для кого не секрет, что совместное творчество детей и родителей формирует доверительные отношения в семье. Особенно, сближает и развивает обоих участников, когда родитель рядом и включен в процесс вместе с ребенком, он чувствует, что он любим!

Под руководством Кочковой Т.А., руководителя творческого объединения «Делаем сами» Дома детского творчества при МБОУ «Большечурашевская СОШ», замещающие семьи окунулись в волшебство шерстяной живописи. Ребята совместно с родителями увлеченно, с горящими глазами создали весеннюю красочную картину из цветной шерсти «Одуванчики». Каждый получил самые положительные эмоции. Это и восторг, и восхищение, и множество радостных улыбок детей и родителей.

Такие занятия становятся прекрасным фундаментом для обучения взаимопомощи, формирования уважения к старшим, ответственности за младших, а также объединяет всю семью общим делом.



16 февраля 2024
10:02
Поделиться