Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Неделя профориентации

Неделя профориентации
В рамках республиканской Недели профориентации 26 марта учащиеся 10 класса МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак» посетили Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова и побывали на Дне открытых дверей факультетов: Радиоэлектроники и автоматики, энергетики и электротехники, высшей инженерной школы.
С учащимися были проведены экскурсии по учебным аудиториям и научным лабораториям факультетов, оснащенным производственным оборудованием. Десятиклассники приняли участие в мастер-классах и играх, получили информацию о направлениях подготовки, условиях обучения, правилах приёма, узнали о научной и студенческой жизни на факультетах и о перспективах трудоустройства выпускников.
А часть ребят, увлеченных химией, побывали на Дне открытых дверей Химико-фармацевтического факультета, где им рассказали о направлениях химико-фармацевтического факультета, а затем провели экскурсию по факультету.
Также на факультете естествознания, физической культуры и спорта Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева ученики 10 класса посетили мастер-класс в лаборатории «Биоквант». Преподаватели и студенты рассказали и показали, как использовать цифровые лаборатории по экологии, химии, биологии и физиологии.



27 марта 2024
10:00
Поделиться