Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Это Земля твоя и моя

Это Земля твоя и моя

В Ядринской центральной библиотеке с 15 апреля в рамках «ЭкоДня календаря» действует книжная выставка «Это Земля твоя и моя», которая посвящена сразу двум экологическим праздникам: Дню экологических знаний (15 апреля) и Дню Земли (22 апреля).

Не секрет, что сейчас взаимодействие человека с природой выросло в глобальную экологическую проблему, которая влияет на здоровье и жизнь человека. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя.

Представленные на выставке издания освещают вопросы и проблемы охраны окружающей среды, познакомят с удивительными местами нашей планеты, помогут увидеть многообразие животного мира Земли. Материалы заставляют задуматься о том, что необходимо сделать каждому из нас, чтобы сберечь нашу планету, наш край для будущих поколений. А краеведческие издания по экологии Чувашии помогут лучше узнать и полюбить природу родного края.

Для читателей работники библиотеки провели ознакомительную эко-беседу об истории возникновения этого праздника и об экологических проблемах нашей планеты.

Все книги прекрасно иллюстрированы, их просмотр доставит истинное наслаждение ценителям природы и красоты.



Отдел обслуживания МБУ «ЦБС» Ядринского муниципального округа.
15 апреля 2024
16:23
Поделиться