В новогодние каникулы ежедневно проводятся межведомственные рейды по неблагополучным семьям и подросткам, состоящим на профилактическом учете.
30 декабря, 2 и 3 января состоялись рейды по Старотиньгешскому, Советскому,Кильдишевскому, Большесундырскому, Большешемердянскому, Николаевскому, Хочашевскому, Кукшумскому, Персирланскому территориальным отделам и городу Ядрину.
Проверяются условия жизни детей, проводится беседа с родителями, акцентируя внимание на ответственности за воспитание собственных детей. Также родителям напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности.
В ходе рейдовых мероприятий, ситуаций, угрожающих жизни и здоровью детей не выявлено, обстановка в семьях благополучная. Рейды продолжатся на протяжениии всех новогодних каникул.