Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

27 января  сотрудники Ядринской центральной библиотеки организовали и провели Всероссийскую акцию «Блокадный хлеб». Акция «Блокадный хлеб» проведена в рамках Года защитника Отечества и в честь 81-й годовщины освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В мероприятии приняли участие студенты группы 11А ЦАТТ в г. Ядрин   и наши читатели.

Цель акции заключалась в том, чтобы напомнить о героизме и мужестве жителей Ленинграда, которые более двух лет боролись за свои жизни и жизни своих близких, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира. В рамках мероприятия  заведующей отделом обслуживания Пономаревой Н.М.  был проведен урок памяти «872 дня в кольце врага» с просмотром фильма «Блокада Ленинграда за 22 минуты». После просмотра фильма ребята отвечали на вопросы викторины, связанные с историческими фактами  о блокаде  Ленинграда  и  блокадном пайке. Участники акции познакомились с книжной выставкой «900 дней во имя жизни».

Все присутствующие почтили память всех погибших героев и мирных жителей блокадного Ленинграда минутой молчания. В рамках Акции памяти «Блокадный хлеб» были выданы буклеты,  листовки и символ Акции – кусочек хлеба весом в 125 граммов.

Акция «Блокадный хлеб» стала значимым событием, позволив местным жителям и молодому поколению лучше понять и ...прочувствовать историю своего народа, почтить память героев и жертв Великой Отечественной войны.

В акции участвовало 56 человек.

Белякова Н.Ю., библиотекарь отдела обслуживания Ядринской центральной библиотеки

 

 



27 января 2025
19:21
Поделиться